Monatsturnier


Liebe Boulefreunde, auch in diesem Jahr veranstalten wir das „Monatsturnier“.

Wegen der Corona Situation allerdings in geringerem Umfang.

Ausgetragen wird es am 1. und 3. Sonntag im Monat. Es ist auf 4 Spiele begrenzt. Jeder kann und darf mitspielen (auch nicht Vereinsmitglieder). Die Startgebühr beträgt 1,- € pro Spieltag. Der Spielmodus des Monatsturniers wird von März bis Oktober gespielt. Das Startgeld wird zum Ende der Saison bis zum 10. Platz ausgeschüttet.
Sind an dem Tag wichtige Turniere oder ein Ligaspieltag, verschiebt sich das Monatsturnier um eine Woche.
Beginn der Spiele ist immer um 14 Uhr.
 

Hier die voraussichtlichen Termine unserer internen Vereinsspieltage 2020:

Spieltage des Monatsturniers jeweils Sonntag um 14 Uhr:

28.06.2020
05.07.2020
19.07.2020
02.08.2020
16.08.2020
06.09.2020
20.09.2020
04.10.2020
18.10.2020
 
 

Abschlusstabelle 2020 :

Monatsturnier Stand nach dem 18.10.2020
34 Spiele absolviert
         
PlatzTeilnehmerPlusMinusDifferenzGewonnenVerlorenSpieleSiege in %Bewertung
1Diego3822461362743187,1079,412
2Colo3212734819113063,3355,882
3Alain3503094119153455,8855,882
4Rina2832374616112759,2647,059
5Mora2712591216122857,1447,059
6Siglinde302341-3916183447,0647,059
7Reiner3072782915153050,0044,118
8Erika3233071615193444,1244,118
9Angelika230184461482263,6441,176
10Werner Pr.2642343014122653,8541,176
11Danny180581221321586,6738,235
12Al Housseini197156411361968,4238,235
13Stefan287297-1013173043,3338,235
14Isabelle194176181292157,1435,294
15Marita2412231812112352,1735,294
16Roswitha246297-5112162842,8635,294
17Richard2312191211122347,8332,353
18Josef257253411142544,0032,353
19Hannes240279-3911152642,3132,353
20Hellmut S.178161171071758,8229,412
21Werner N.194174201091952,6329,412
22Helmut R.245300-5510182835,7129,412
23Manni Sch.257314-5710192934,4829,412
24Marianne239316-7710203033,3329,412
25Karl-Heinz178207-299112045,0026,471
26Michael182184-28101844,4423,529
27Philine144213-695141926,3214,706
28Franna222223-112102254,5535,294
29Marion Y.14588571031376,9229,412
30Karl12811315931275,0026,471
31Bernd H.84711353862,5014,706
32Claudia6461334742,868,824
33Sebastian5776-1934742,868,824
34Sabine64107-4336933,338,824
35Ushi26197202100,005,882
36Fabien3829921366,675,882
37Nils3226621366,675,882
38Benjamin3230221366,675,882
39Wolfgang2627-121366,675,882
40Bodo4647-122450,005,882
41Ömer3848-1022450,005,882
42Christian5251123540,005,882
43Sandra4885-3725728,575,882
44Gerd Pf.91117-26281020,005,882
45Hans1315-211250,002,941
46Walter1924-511250,002,941
47Siggi2828012333,332,941
48Christine60103-4317812,502,941
49Heinz613-70110,000,000
50Hagen1626-100220,000,000
51Manni Bü.726-190220,000,000
52Günter2052-320440,000,000

Ergebnisse der Spieltage 2020 :

Ergebnis Monatsturnier vom 28.06.2020

Ergebnis Monatsturnier vom 05.07.2020

Ergebnis Monatsturnier vom 19.07.2020

Ergebnis Monatsturnier vom 02.08.2020

Ergebnis Monatsturnier vom 16.08.2020

Ergebnis Monatsturnier vom 06.09.2020

Ergebnis Monatsturnier vom 20.09.2020

Ergebnis Monatsturnier vom 04.10.2020

Ergebnis Monatsturnier vom 18.10.2020


Abschlusstabelle 2019 :

Monatsturnier Stand nach dem 27.10.2019
56 Spiele absolviert
         
PlatzTeilnehmerPlusMinusDifferenzGewonnenVerlorenSpieleSiege in %Bewertung
1Diego5963132834184983.67346938775573.214285714286
2Bodo4944148032124472.72727272727357.142857142857
3Erika5245101431215259.61538461538555.357142857143
4Hannes577542352828565050
5Alain5074683928204858.33333333333350
6Siglinde554549526295547.27272727272746.428571428571
7Werner P.462470-823244748.93617021276641.071428571429
8Reiner485583-9818345234.61538461538532.142857142857
9Werner N.430492-6218294738.29787234042632.142857142857
10Karl-Heinz3002287217102762.96296296296330.357142857143
11Christian3173001716153151.61290322580628.571428571429
12Marianne337407-7014243836.84210526315825
13Hellmut268295-271414285025
14Colo268266213142748.14814814814823.214285714286
15Michael25724981313265023.214285714286
16Philine355484-12912304228.57142857142921.428571428571
17Isabelle226232-61212245021.428571428571
18Richard22219131128206021.428571428571
19Josef237309-729192832.14285714285716.071428571429
20Stephan423389342020405035.714285714286
21Niko192118741331681.2523.214285714286
22Bernd H.176751011221485.71428571428621.428571428571
23Marita20019191091952.63157894736817.857142857143
24Manni Sch.222287-659172634.61538461538516.071428571429
25Renate156157-196156016.071428571429
26Manni B.121148-2777145012.5
27Siggi1471301769154010.714285714286
28Danny102723063966.66666666666710.714285714286
29Gerd Pf.132179-475101533.3333333333338.9285714285714
30Karl9296-45510508.9285714285714
31Renè 286100-1445944.4444444444447.1428571428571
32Nicole6279-1734742.8571428571435.3571428571429
33Robin482424314755.3571428571429
34Hans H.453312314755.3571428571429
35Frank B.42420314755.3571428571429
36Walter3917223031005.3571428571429
37Alfred F.-S.3919203031005.3571428571429
38Yvon G.503713224503.5714285714286
39Mura3839-1224503.5714285714286
40Krista30191121366.6666666666673.5714285714286
41Nathalie3126521366.6666666666673.5714285714286
42Volker3028221366.6666666666673.5714285714286
43Gisela N.40102-6217812.51.7857142857143
44Maike4447-3134251.7857142857143
45Christina R.3750-13134251.7857142857143
46René2441-17134251.7857142857143
47Yanik2947-18134251.7857142857143
48Cédric2349-26134251.7857142857143
49Florian K.2926312333.3333333333331.7857142857143
50Ushi2630-412333.3333333333331.7857142857143
51Klaus2530-512333.3333333333331.7857142857143
52Helmut H.2229-712333.3333333333331.7857142857143
53Heinz2536-1112333.3333333333331.7857142857143
54Wolfgang21192112501.7857142857143
55Christoph2021-1112501.7857142857143
56Jutta2325-2112501.7857142857143
57Rüdiger K.1824-6112501.7857142857143
58Klaus1323-10112501.7857142857143
59Ulli D.13941011001.7857142857143
60Anni W.2365-4205500
61Sabine1039-2903300
62Christel H.926-1702200
63Brigitte826-1802200
64Hermann826-1802200
65Marion126-2502200
66Olivier1013-301100
67Ursula913-401100