Monatsturnier


Liebe Boulefreunde, wir veranstalten jedes Jahr das sogenannte „Monatsturnier“.

Ausgetragen wird es am 1. und 3. Sonntag im Monat. Es ist auf 4 Spiele begrenzt. Jeder kann und darf mitspielen (auch nicht Vereinsmitglieder). Die Startgebühr beträgt 1,- € pro Spieltag. Der Spielmodus des Monatsturniers wird von März bis Oktober gespielt. Das Startgeld wird zum Ende der Saison bis zum 10. Platz ausgeschüttet.
Sind an dem Tag wichtige Turniere oder ein Ligaspieltag, verschiebt sich das Monatsturnier um eine Woche.
Beginn der Spiele ist immer um 14 Uhr.

Hier die voraussichtlichen Termine unserer internen Vereinsspieltage 2019:

Anboulen Sonntag den, 24.03.2019 um 14 Uhr

Spieltage des Monatsturniers jeweils Sonntag um 14 Uhr:

14.04.2019
28.04.2019
05.05.2019
19.05.2019
02.06.2019
16.06.2019
07.07.2019
21.07.2019
04.08.2019
18.08.2019
15.09.2019
22.09.2019
27.10.2019
Abboulen Sonntag, den 20.10. 2019 um 14 Uhr

Abschlusstabelle 2019 :

Monatsturnier Stand nach dem 27.10.2019
56 Spiele absolviert
         
PlatzTeilnehmerPlusMinusDifferenzGewonnenVerlorenSpieleSiege in %Bewertung
1Diego5963132834184983.67346938775573.214285714286
2Bodo4944148032124472.72727272727357.142857142857
3Erika5245101431215259.61538461538555.357142857143
4Hannes577542352828565050
5Alain5074683928204858.33333333333350
6Siglinde554549526295547.27272727272746.428571428571
7Werner P.462470-823244748.93617021276641.071428571429
8Reiner485583-9818345234.61538461538532.142857142857
9Werner N.430492-6218294738.29787234042632.142857142857
10Karl-Heinz3002287217102762.96296296296330.357142857143
11Christian3173001716153151.61290322580628.571428571429
12Marianne337407-7014243836.84210526315825
13Hellmut268295-271414285025
14Colo268266213142748.14814814814823.214285714286
15Michael25724981313265023.214285714286
16Philine355484-12912304228.57142857142921.428571428571
17Isabelle226232-61212245021.428571428571
18Richard22219131128206021.428571428571
19Josef237309-729192832.14285714285716.071428571429
20Stephan423389342020405035.714285714286
21Niko192118741331681.2523.214285714286
22Bernd H.176751011221485.71428571428621.428571428571
23Marita20019191091952.63157894736817.857142857143
24Manni Sch.222287-659172634.61538461538516.071428571429
25Renate156157-196156016.071428571429
26Manni B.121148-2777145012.5
27Siggi1471301769154010.714285714286
28Danny102723063966.66666666666710.714285714286
29Gerd Pf.132179-475101533.3333333333338.9285714285714
30Karl9296-45510508.9285714285714
31Renè 286100-1445944.4444444444447.1428571428571
32Nicole6279-1734742.8571428571435.3571428571429
33Robin482424314755.3571428571429
34Hans H.453312314755.3571428571429
35Frank B.42420314755.3571428571429
36Walter3917223031005.3571428571429
37Alfred F.-S.3919203031005.3571428571429
38Yvon G.503713224503.5714285714286
39Mura3839-1224503.5714285714286
40Krista30191121366.6666666666673.5714285714286
41Nathalie3126521366.6666666666673.5714285714286
42Volker3028221366.6666666666673.5714285714286
43Gisela N.40102-6217812.51.7857142857143
44Maike4447-3134251.7857142857143
45Christina R.3750-13134251.7857142857143
46René2441-17134251.7857142857143
47Yanik2947-18134251.7857142857143
48Cédric2349-26134251.7857142857143
49Florian K.2926312333.3333333333331.7857142857143
50Ushi2630-412333.3333333333331.7857142857143
51Klaus2530-512333.3333333333331.7857142857143
52Helmut H.2229-712333.3333333333331.7857142857143
53Heinz2536-1112333.3333333333331.7857142857143
54Wolfgang21192112501.7857142857143
55Christoph2021-1112501.7857142857143
56Jutta2325-2112501.7857142857143
57Rüdiger K.1824-6112501.7857142857143
58Klaus1323-10112501.7857142857143
59Ulli D.13941011001.7857142857143
60Anni W.2365-4205500
61Sabine1039-2903300
62Christel H.926-1702200
63Brigitte826-1802200
64Hermann826-1802200
65Marion126-2502200
66Olivier1013-301100
67Ursula913-401100

Ergebnis Monatsturnier vom 24.03.2019

Ergebnis Monatsturnier vom 14.04.2019

Ergebnis Monatsturnier vom 28.04.2019

Ergebnis Monatsturnier vom 05.05.2019

Ergebnis Monatsturnier vom 19.05.2019

Ergebnis Monatsturnier vom 02.06.2019

Ergebnis Monatsturnier vom 16.06.2019

Ergebnis Monatsturnier vom 07.07.2019

Ergebnis Monatsturnier vom 21.07.2019

Ergebnis Monatsturnier vom 04.08.2019

Ergebnis Monatsturnier vom 18.08.2019

Ergebnis Monatsturnier vom 15.09.2019

Ergebnis Monatsturnier vom 22.09.2019

Ergebnis Monatsturnier vom 27.10.2019


Abschlusstabelle 2018 :

Monatsturnier Stand nach dem 21.10.2018 (Abboulen)
55 Spiele absolviert
         
PlatzTeilnehmerPlusMinusDifferenzGewonnenVerlorenSpieleSiege in %Bewertung
1Alain50138012130144468.18181818181854.545454545455
2Diego45629915729103974.35897435897452.727272727273
3Hannes50838612229184761.70212765957452.727272727273
4Josef5214843729225156.86274509803952.727272727273
5Siglinde5395152428275550.90909090909150.909090909091
6Heinz3291671622342785.18518518518541.818181818182
7Werner P.4093951423194254.76190476190541.818181818182
8Christian3833166722143661.11111111111140
9Bodo356348820173754.05405405405436.363636363636
10Erika469568-9920325238.46153846153836.363636363636
11Siggi27519184186247532.727272727273
12Richard302311-917153253.12530.909090909091
13Danny2481421061652176.19047619047629.090909090909
14Michael26826081313265023.636363636364
15Hellmut229239-1012112352.17391304347821.818181818182
16Marita268341-7312203237.521.818181818182
17Werner N.331369-3812223435.29411764705921.818181818182
18Marianne286348-6212223435.29411764705921.818181818182
19Philine312452-14010283826.31578947368418.181818181818
20Isabelle199229-309132240.90909090909116.363636363636
21Manni B.182219-37713203512.727272727273
22Karl-Heinz174238-646152128.57142857142910.909090909091
Nicht in der Wertung
23Reiner467550-8323285145.09803921568641.818181818182
24Manni Sch.3092812814132751.85185185185225.454545454545
25Ralph253264-111313265023.636363636364
26Werner V.13812018861457.14285714285714.545454545455
27Jörn154156-2891747.05882352941214.545454545455
28Franna1211156751258.33333333333312.727272727273
29Hans H.116147-31761353.84615384615412.727272727273
30Stefan 137152-1577145012.727272727273
31Anne8360236287510.909090909091
32Veit121135-14671346.15384615384610.909090909091
33Gerd110160-50681442.85714285714310.909090909091
34Lisa201311-1106212722.22222222222210.909090909091
35Florian70264451683.3333333333339.0909090909091
36Christian G.73383551683.3333333333339.0909090909091
37Ben81701153862.59.0909090909091
38Michaela7487-1353862.59.0909090909091
39Robin69531642666.6666666666677.2727272727273
40Anni W.76522443757.1428571428577.2727272727273
41Pierre77716448507.2727272727273
42Walter8485-1448507.2727272727273
43Herbert422121314755.4545454545455
44Didier452619314755.4545454545455
45Marvin L.473512314755.4545454545455
46Erika L.45378314755.4545454545455
47Colo554510325605.4545454545455
48Karl50437325605.4545454545455
49Alfred F.-S.6772-534742.8571428571435.4545454545455
50Gisela N.7385-1235837.55.4545454545455
51Bernd H.2612142021003.6363636363636
52Chris3728921366.6666666666673.6363636363636
53Dagmar44440224503.6363636363636
54Heinz B.4348-5224503.6363636363636
55Peter5260-8235403.6363636363636
56Ushi5358-524633.3333333333333.6363636363636
57Hille68119-512810203.6363636363636
58Christel H.59130-71291118.1818181818183.6363636363636
59Cristina W.24168112501.8181818181818
60Jürgen22148112501.8181818181818
61Volker3128312333.3333333333331.8181818181818
62Erwin2826212333.3333333333331.8181818181818
63Natalie3032-212333.3333333333331.8181818181818
64Jan4548-3134251.8181818181818
65Harald L.3447-13134251.8181818181818
66Sabine3348-15134251.8181818181818
67Nicole4590-4516714.2857142857141.8181818181818
68Rüdiger K.813-501100
69Rut613-701100
70Krista B.513-801100
71Dieter K.2152-3104400
72Claudia B.4378-3506600
73Christine J.3191-6007700