Monatsturnier


LiebeBoulefreunde, auch in diesem Jahr veranstalten wir das „Monatsturnier“.

Ausgetragen wird es am 1. und 3. Sonntag im Monat.
 
Es ist auf 4 Spiele begrenzt; jeder kann und darf mitspielen (auch nicht Vereinsmitglieder).
 
Die Startgebühr beträgt 1,- € pro Spieltag.
 
Der Spielmodus des Monatsturniers wird von März bis Oktober gespielt. Das Startgeld wird zum Ende der Saison bis zum 10. Platz ausgeschüttet. 
 
Sind an einem Spieltag wichtige Turniere oder ein Ligaspieltag, verschiebt sich das Monatsturnier um eine Woche.
 
Beginn der Spiele ist immer um 14 Uhr.
 
Hier die voraussichtlichen Termine unserer internen Vereinsspieltage 2022:
10.04.2022 (Anboulen)
01.05.2022 
15.05.2022
05.06.2022 (Ausgefallen)
19.06.2022
03.07.2022
17.07.2022
07.08.2022
21.08.2022
04.09.2022 
18.09.2022
02.10.2022
16.10.2022
06.11.2022 (Abboulen)
 
 

Aktuelle Tabelle 2022 :

Monatsturnier Stand nach dem 19.06.2022
16 Spiele absolviert
         
PlatzTeilnehmerPlusMinusDifferenzGewonnenVerlorenSpieleSiege in %Bewertung
1Alain15566891111291.66666666666768.75
2Siglinde178135431061662.562.5
3Angelika15411341971656.2556.25
4Erika17215418971656.2556.25
5Diego136934393127556.25
6Rina124134-10861457.14285714285750
7Richard1319437841266.66666666666750
8Philine135163-28791643.7543.75
9Marita12310221751258.33333333333343.75
10Roswitha1141041066125037.5
11Sandra109119-1066125037.5
12Birgit8696-1064106037.5
13Werner P.8852366287537.5
14Sebastian109115-6571241.66666666666731.25
15Christa114126-12571241.66666666666731.25
16Michael8076453862.531.25
17Wolfgang7676053862.531.25
18Helmut R.90141-51481233.33333333333325
19Colo7789-1245944.44444444444425
20Udo52282440410025
21Gerd4246-43256018.75
22Niko4921283147518.75
23Manni Bü.4327163147518.75
24Karl-Heinz4532133147518.75
25Alhousseini413833147518.75
26Heinz39192030310018.75
27Uwe5191-402682512.5
28Ben4156-1524633.33333333333312.5
29Bodo373162245012.5
30Ömer363062245012.5
31Werner N.454052245012.5
32Claudia403732245012.5
33Isabelle393812245012.5
34Katja313102245012.5
35Bernd3840-22245012.5
36Wolfgang2842-142245012.5
37Ebi36162021366.66666666666712.5
38Susanne3831721366.66666666666712.5
39Renate3031-121366.66666666666712.5
40Mark2834-621366.66666666666712.5
41Hannes82111-2918911.1111111111116.25
42Reiner5792-3517812.56.25
43Marianne5590-3516714.2857142857146.25
44Sabine3451-17134256.25
45Christine2828012333.3333333333336.25
46Mora2530-512333.3333333333336.25
47Manni Sch.1719-2112506.25
48Heiko76130-540101000
49Martin4678-3206600
50Hans1652-3604400
51Hellmut S.926-1702200

Ergebnisse der Spieltage 2022 :

Ergebnis Monatsturnier vom 10.04.2022

Ergebnis Monatsturnier vom 01.05.2022

Ergebnis Monatsturnier vom 15.05.2022

Ergebnis Monatsturnier vom 19.06.2022