Monatsturnier


Liebe Boulefreunde, wir veranstalten jedes Jahr das sogenannte „Monatsturnier“.

Ausgetragen wird es am 1. und 3. Sonntag im Monat. Es ist auf 4 Spiele begrenzt. Jeder kann und darf mitspielen (auch nicht Vereinsmitglieder). Die Startgebühr beträgt 1,- € pro Spieltag. Der Spielmodus des Monatsturniers wird von März bis Oktober gespielt. Das Startgeld wird zum Ende der Saison bis zum 10. Platz ausgeschüttet.
Sind an dem Tag wichtige Turniere oder ein Ligaspieltag, verschiebt sich das Monatsturnier um eine Woche.
Beginn der Spiele ist immer um 14 Uhr.

Hier die voraussichtlichen Termine unserer internen Vereinsspieltage 2019:

Anboulen Sonntag den, 24.03.2019 um 14 Uhr

Spieltage des Monatsturniers jeweils Sonntag um 14 Uhr:

14.04.2019
28.04.2019
05.05.2019
19.05.2019
02.06.2019
16.06.2019
07.07.2019
21.07.2019
04.08.2019
18.08.2019
08.09.2019
22.09.2019
06.10.2019
Abboulen Samstag, den 12.10. 2019 um 14 Uhr

Aktuelle Tabelle 2019 :

Monatsturnier Stand nach dem 14.04.2019
8 Spiele absolviert
         
PlatzTeilnehmerPlusMinusDifferenzGewonnenVerlorenSpieleSiege in %Bewertung
1Diego87464161785.71428571428675
2Hannes9460346287575
3Stephan9274186287575
4Bodo8466186287575
5Danny80592152771.42857142857162.5
6Werner P.90652553862.562.5
7Niko52262640410050
8Christian8284-24485050
9Alain7782-54485050
10Walter39172230310037.5
11Alfred F.-S.39192030310037.5
12Robin4824243147537.5
13Reiner4929203147537.5
14Karl-Heinz4629173147537.5
15Richard514473147537.5
16Siglinde7365834742.85714285714337.5
17Colo6270-834742.85714285714337.5
18Krista30191121366.66666666666725
19Marita4838102245025
20Isabelle393542245025
21Hellmut3745-82245025
22Marianne5162-1124633.33333333333325
23Philine6385-2225728.57142857142925
24Werner N.6786-192682525
25Ulli D.139410110012.5
26Hans H.1924-51125012.5
27Rüdiger K.1824-61125012.5
28Gerd Pf.1624-81125012.5
29Florian K.2926312333.33333333333312.5
30Ushi2630-412333.33333333333312.5
31Renate3238-612333.33333333333312.5
32Karl2736-912333.33333333333312.5
33Nicole3344-111342512.5
34Josef3147-161342512.5
35Erika2547-221342512.5
36Manni B.3164-331452012.5
37Siggi5279-2716714.28571428571412.5
38Sabine413-901100
39Brigitte826-1802200
40Hermann826-1802200
41Marion126-2502200
42Anni W.1339-2603300

Ergebnis Monatsturnier vom 24.03.2019

Ergebnis Monatsturnier vom 14.04.2019


Abschlusstabelle 2018 :

Monatsturnier Stand nach dem 21.10.2018 (Abboulen)
55 Spiele absolviert
         
PlatzTeilnehmerPlusMinusDifferenzGewonnenVerlorenSpieleSiege in %Bewertung
1Alain50138012130144468.18181818181854.545454545455
2Diego45629915729103974.35897435897452.727272727273
3Hannes50838612229184761.70212765957452.727272727273
4Josef5214843729225156.86274509803952.727272727273
5Siglinde5395152428275550.90909090909150.909090909091
6Heinz3291671622342785.18518518518541.818181818182
7Werner P.4093951423194254.76190476190541.818181818182
8Christian3833166722143661.11111111111140
9Bodo356348820173754.05405405405436.363636363636
10Erika469568-9920325238.46153846153836.363636363636
11Siggi27519184186247532.727272727273
12Richard302311-917153253.12530.909090909091
13Danny2481421061652176.19047619047629.090909090909
14Michael26826081313265023.636363636364
15Hellmut229239-1012112352.17391304347821.818181818182
16Marita268341-7312203237.521.818181818182
17Werner N.331369-3812223435.29411764705921.818181818182
18Marianne286348-6212223435.29411764705921.818181818182
19Philine312452-14010283826.31578947368418.181818181818
20Isabelle199229-309132240.90909090909116.363636363636
21Manni B.182219-37713203512.727272727273
22Karl-Heinz174238-646152128.57142857142910.909090909091
Nicht in der Wertung
23Reiner467550-8323285145.09803921568641.818181818182
24Manni Sch.3092812814132751.85185185185225.454545454545
25Ralph253264-111313265023.636363636364
26Werner V.13812018861457.14285714285714.545454545455
27Jörn154156-2891747.05882352941214.545454545455
28Franna1211156751258.33333333333312.727272727273
29Hans H.116147-31761353.84615384615412.727272727273
30Stefan 137152-1577145012.727272727273
31Anne8360236287510.909090909091
32Veit121135-14671346.15384615384610.909090909091
33Gerd110160-50681442.85714285714310.909090909091
34Lisa201311-1106212722.22222222222210.909090909091
35Florian70264451683.3333333333339.0909090909091
36Christian G.73383551683.3333333333339.0909090909091
37Ben81701153862.59.0909090909091
38Michaela7487-1353862.59.0909090909091
39Robin69531642666.6666666666677.2727272727273
40Anni W.76522443757.1428571428577.2727272727273
41Pierre77716448507.2727272727273
42Walter8485-1448507.2727272727273
43Herbert422121314755.4545454545455
44Didier452619314755.4545454545455
45Marvin L.473512314755.4545454545455
46Erika L.45378314755.4545454545455
47Colo554510325605.4545454545455
48Karl50437325605.4545454545455
49Alfred F.-S.6772-534742.8571428571435.4545454545455
50Gisela N.7385-1235837.55.4545454545455
51Bernd H.2612142021003.6363636363636
52Chris3728921366.6666666666673.6363636363636
53Dagmar44440224503.6363636363636
54Heinz B.4348-5224503.6363636363636
55Peter5260-8235403.6363636363636
56Ushi5358-524633.3333333333333.6363636363636
57Hille68119-512810203.6363636363636
58Christel H.59130-71291118.1818181818183.6363636363636
59Cristina W.24168112501.8181818181818
60Jürgen22148112501.8181818181818
61Volker3128312333.3333333333331.8181818181818
62Erwin2826212333.3333333333331.8181818181818
63Natalie3032-212333.3333333333331.8181818181818
64Jan4548-3134251.8181818181818
65Harald L.3447-13134251.8181818181818
66Sabine3348-15134251.8181818181818
67Nicole4590-4516714.2857142857141.8181818181818
68Rüdiger K.813-501100
69Rut613-701100
70Krista B.513-801100
71Dieter K.2152-3104400
72Claudia B.4378-3506600
73Christine J.3191-6007700