Monatsturnier


LiebeBoulefreunde, auch in diesem Jahr veranstalten wir das „Monatsturnier“.

Ausgetragen wird es am 1. und 3. Sonntag im Monat.
 
Es ist auf 4 Spiele begrenzt; jeder kann und darf mitspielen (auch nicht Vereinsmitglieder).
 
Die Startgebühr beträgt 1,- € pro Spieltag.
 
Der Spielmodus des Monatsturniers wird von März bis Oktober gespielt. Das Startgeld wird zum Ende der Saison bis zum 10. Platz ausgeschüttet. 
 
Grundsätzlich findet unser Monatsturnier immer statt.
Voraussetzung ist lediglich, das sich mindestens 8 Spieler*innen zusammen finden, auch wenn  an dem betreffenden Termin Liga Spiele, Turniere oder anderen Veranstaltungen stattfinden.
 
Beginn der Spiele ist immer um 14 Uhr.
 
Hier die voraussichtlichen Termine unserer internen Vereinsspieltage 2022:
10.04.2022 (Anboulen)
01.05.2022 
15.05.2022
05.06.2022 (Ausgefallen)
19.06.2022
03.07.2022
17.07.2022
07.08.2022
21.08.2022 (Ausgefallen)
04.09.2022 
18.09.2022
02.10.2022
16.10.2022
06.11.2022 (Abboulen)
 
 

Aktuelle Tabelle 2022 :

Monatsturnier Abschlusstabelle
Stand nach dem 06.11.2022 (Abboulen)
47 Spiele absolviert
         
PlatzTeilnehmerPlusMinusDifferenzGewonnenVerlorenSpieleSiege in %Bewertung
1Sebastian3953613422173956.41025641025646.808510638298
2Sandra3813483322163857.89473684210546.808510638298
3Wolfgang33733522114356044.68085106383
4Alain327198129217287544.68085106383
5Erika387396-92020405042.553191489362
6Diego3342331012092968.96551724137942.553191489362
7Werner P.3342953919133259.37540.425531914894
8Angelika3142437119123161.29032258064540.425531914894
9Roswitha323331-81717345036.170212765957
10Philine338402-6415233839.47368421052631.914893617021
11Michael303304-115163148.38709677419431.914893617021
12Colo241191501572268.18181818181831.914893617021
13Richard21915663146207029.787234042553
14Siglinde321333-1213203339.39393939393927.659574468085
15Werner N.2482084013112454.16666666666727.659574468085
16Rina226259-3312142646.15384615384625.531914893617
17Marita22117645128206025.531914893617
18Marianne261340-7911203135.48387096774223.404255319149
19Reiner245284-3911172839.28571428571423.404255319149
20Christa248340-9210213132.25806451612921.276595744681
21Birgit211283-729172634.61538461538519.148936170213
22Helmut R.207352-1458223026.66666666666717.021276595745
23Claudia229208211392259.09090909090927.659574468085
24Uwe197221-2410112147.61904761904821.276595744681
25Alhousseini14010931941369.23076923076919.148936170213
26Karl-Heinz14511827941369.23076923076919.148936170213
27Mora132138-6681442.85714285714312.765957446809
28Hans116127-11671346.15384615384612.765957446809
29Heiko169222-535141926.31578947368410.63829787234
30Franna99891054955.55555555555610.63829787234
31Martin126142-16491330.7692307692318.5106382978723
32Marc89126-37471136.3636363636368.5106382978723
33Bernd H.9086445944.4444444444448.5106382978723
34Manni Sch.6862643757.1428571428578.5106382978723
35Susanne644321415808.5106382978723
36Udo5228244041008.5106382978723
37Siggi5230224041008.5106382978723
38Ben6481-1735837.56.3829787234043
39Gerd4246-4325606.3829787234043
40Niko492128314756.3829787234043
41Heinz483216314756.3829787234043
42Manni Bü.432716314756.3829787234043
43Hannes99135-36291118.1818181818184.2553191489362
44Bodo37316224504.2553191489362
45Ömer36306224504.2553191489362
46Isabelle39381224504.2553191489362
47Peter41410224504.2553191489362
48Katja31310224504.2553191489362
49Ebi36162021366.6666666666674.2553191489362
50Gisela2726121366.6666666666674.2553191489362
51Renate3031-121366.6666666666674.2553191489362
52Sabine71116-4518911.1111111111112.1276595744681
53Christine4567-2215616.6666666666672.1276595744681
54Frank B.2333-1012333.3333333333332.1276595744681
55Karl22184112502.1276595744681
56Monica17161112502.1276595744681
57Volker2023-3112502.1276595744681
58Natali2026-602200
59Hellmut S.926-1702200
60Jan V.813-501100

Ergebnisse der Spieltage 2022 :

Ergebnis Monatsturnier vom 10.04.2022

Ergebnis Monatsturnier vom 01.05.2022

Ergebnis Monatsturnier vom 15.05.2022

Ergebnis Monatsturnier vom 19.06.2022

Ergebnis Monatsturnier vom 03.07.2022

Ergebnis Monatsturnier vom 17.07.2022

Ergebnis Monatsturnier vom 07.08.2022

Ergebnis Monatsturnier vom 04.09.2022

Ergebnis Monatsturnier vom 18.09.2022

Ergebnis Monatsturnier vom 02.10.2022

Ergebnis Monatsturnier vom 16.10.2022

Ergebnis Monatsturnier vom 06.11.2022